Откуда возникла идея о техническом усовершенствовании человеческого организма?

С чего взяли, издеваясь над ним отвратительным образом жизни и наблюдая при этом «поломки», что он «недоделан»?
Почему стремление его нашпиговать железками, киборгизировать, так восторженно встречается людьми? Ведь это оправдано лишь при инвалидности, разве нет?
►См. уточнение к вопросу, если бот удалит ссылку
ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Симпатизирую: Ню-металлу, Амбиенту. Предпочитаю гу...  · 3 июн 2023
Большой глупости из описания не мог встретить.Прямо как луддиты какие-то. Это просто желание жить качественнее: если есть возможность установить био-протез,то его надо устанавливать, если есть возможность лечить депрессию у клинически больных посредством электродов,то это надо делать, если существует возможность замены хрусталика,то подавно. В Западном мире также есть ретрограды,но благодаря " вмешательству" есть прогресс и продление старости ,вот и всего. Увы в " Рашке," пенсионеры не получат операции на меннисках как в Израиле, не смогут позволить себе шовный материал как в США. Тяга к качеству естественна,не естественно оставаться как Герман Стерлигов.