Откуда возникла идея о техническом усовершенствовании человеческого организма?

С чего взяли, издеваясь над ним отвратительным образом жизни и наблюдая при этом «поломки», что он «недоделан»?
Почему стремление его нашпиговать железками, киборгизировать, так восторженно встречается людьми? Ведь это оправдано лишь при инвалидности, разве нет?
►См. уточнение к вопросу, если бот удалит ссылку
ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Пенсионер. Но ещё работаю. Изучаю общество и...  · 7 июн 2023
"Техническое усовершенствование" человеческого организма это инструмент управления людьми основанный на материалистическом страхе смерти.
Откуда возникла идея? А кто начал насаждать материализм как общественное мировоззрение (объективную реальность)?
Людьми с материалистическим мировоззрением легко управлять. Поэтому вместо развития духовных сил и качеств, человеку делают "костыли" в виде "технического усовершенствования организма", делающего его из свободного человека полностью зависящим от государства или корпораций.
По сути это самый "трансгуманизм" это "научная форма абсолютной диктатуры".
А кому на Земле нужен полный контроль над каждым человеком кроме транснациональных корпораций?
Помните роман Джорджа Оурэлла "1984-й"?