Откуда возникла идея о техническом усовершенствовании человеческого организма?

С чего взяли, издеваясь над ним отвратительным образом жизни и наблюдая при этом «поломки», что он «недоделан»?
Почему стремление его нашпиговать железками, киборгизировать, так восторженно встречается людьми? Ведь это оправдано лишь при инвалидности, разве нет?
►См. уточнение к вопросу, если бот удалит ссылку
ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Лабораторные анализы высокого качества. Широкий...  · 8 июн 2023  · cito-lab.ru
CITO LAB
Идея о техническом усовершенствовании человеческого организма имеет свои корни в различных аспектах научных и технологических достижений, а также в стремлении преодолеть ограничения и улучшить человеческую жизнь. Вот некоторые факторы, которые способствовали развитию этой идеи:
Медицинский прогресс: С развитием медицины и технологий здоровья мы стали лучше понимать функционирование человеческого организма и способы его улучшения. Это включает в себя протезирование и имплантацию искусственных органов, использование технологий для восстановления функций и улучшения качества жизни людей с инвалидностью.
Технологический прогресс: Развитие компьютеров, робототехники, искусственного интеллекта и биоинженерии открывает новые возможности для усовершенствования человеческого организма. Это может включать создание бионических протезов, улучшение когнитивных способностей, расширение чувственных возможностей и другие технологически обусловленные усовершенствования.
Исследование возможностей человеческого тела: Некоторые области науки, такие как кибернетика, нейробиология и генетика, исследуют возможности и ограничения человеческого организма. Это приводит к идее о том, что человек может быть "улучшен" с помощью технических средств и технологий.
В отношении стремления усовершенствовать человеческий организм, мнения различных людей могут существенно различаться. Некоторые люди видят в этом потенциал для улучшения здоровья, продления жизни и расширения возможностей, как физических, так и когнитивных. Для них технологическое усовершенствование представляет собой способ преодоления ограничений и достижения нового уровня благополучия.
Однако есть и те, кто считает, что вмешательство в человеческий организм и его киборгизация могут носить этические и социальные риски. Они опасаются, что такие технологии могут усиливать неравенство и давать преимущество только богатым и привилегированным, а также вмешиваться в природный порядок вещей.
В общем, мнения на эту тему существенно различаются, и они определяются индивидуальными ценностями, этическими убеждениями и восприятием роли технологий в человеческом обществе.