Откуда в английском языке столько исключений из правил, неправильных глаголов и прочих трудностей?

Иностранные языкиПрямая линия+4
Виктор Руденко
Основатель и директор AllRight.io, отец двух билин...  · 14 сент 2018

На самом деле грамматика в английском относительно простая и логичная. Считается что она гораздо проще чем в русском. А пунктуация вообще предельно простая. Рассмотрим 2 основные особенности языка где больше всего исключений из правил.

- Написание и произношение слов. В английском языке нужно помнить как пишется и произносится чуть ли не каждое слово. Подтверждением тому является конкурс Spelling Bee среди учеников всех младших школ в США. Суть конкурса в том что ученикам диктуют слова, а ученики произносят по буквам как пишется каждое слово. Победители в классе соревнуются в школе, победители в школе соревнуются в городи или районе, затем в штате и победители штатов едут на национальные соревнования. Правил написания практически нет, запоминать приходится чуть ли не все слова. Так сложилось потому что на формирование английского языка повлияло очень много разных языков (больше всего романский, англо-саксонский, скандинавский и французский языки), разные слова заимствовались из разных языков. В 15м веке, с появлением печати, написание слов изменилось и стало еще более нерегулярным. В 16м веке была попытка Британская академия наук попыталась поменять написание слова на латинский манер. В 19м веке американцы попытались упростить написание слов, таким образом разделив написание на британское и американское для некоторых слов.

- Неправильные глаголы В английском языке около 200 глаголов не подчиняются правилам спряжения и называются неправильными глаголами. Неправильные глаголы появились еще в древнеанглийском языке около 1500 лет назад. В 15м веке, с появлением печати, англичане начали вводить правила. И большинство глаголов постепенно начали становиться правильными. Но некоторые глаголы по-старинке остались неправильными. Среди редко употребляемых глаголов гораздо реже встречаются неправильные, потому что для них люди постепенно забывали неправильные формы и начинали применять стандартные правила. В американском английском неправильные глаголы встречаются реже чем в более консервативном британском.

Тем не менее, английский, на самом деле, один из самых простых языков для изучения.

Например, тем кто говорит на севернокитайском (Mandarin) из популярных европейских языков

- проще всего выучить английский

- затем идут испанский, французский и итальянский

- а сложнее всего немецкий и русский

Источник здесь

И чем раньше начать учить язык тем проще его выучить. Если начать в детстве, то все эти неправильные глаголы, времена и прочие трудности можно усвоить даже без изучения этих сложных и непонятных правил. Не верите? Приходите к нам на

Бесплатный пробный урок

Если решите продолжить, получите еще 2 урока бесплатно введя промокод THEQUESTION при первой оплате. Время проведения акции ограничено.

Спасибо, но я хотел получить ответ на вопрос а не рекламу вашего предмета.