Откуда у девушек внезапно проснулась такая большая любовь к видеоиграм и комиксам (лет 10 назад такого не было)?

ВидеоигрыИгры+4
Никита Савянин
Интроверт, флегматик, переводчик  · 23 мая 2016

Почему именно "проснулась"? Звучит так, как будто девушки, которым  нравятся компьютерные игры - что-то плохое -_-

На самом деле, нужно просто понимать, кто действительно этим увлекается, а кто говорит просто ради привлечения внимания, и играет на уровне стримерши Карины. Шума много, а на деле эти игры ни в йух такой абстрактной девушке не уперлись.

В 2000 папа принес домой компьютер -- и понеслась. Начинала я с двухмерного Тарзана (особенно любимая игра была) и подобных, с интересом смотрела, как папа играет в Doom и Alien Shooter. Потом захотелось вместо своих играть в папины взрослые игры, и до сегодняшнего момента играла практически во все, что выходило за последние 15 лет. В какой-то момент начала понимать, какие именно жанры мне нравятся больше и перестала уже играть во все без разбора.

Так что девушек-геймеров, конечно, меньше, но и большинство просто не любит об этом заявлять во всеуслышание, потому что реакция обычно что-то вроде "meeh  да ладно, какой из тебя геймер лол". Как-то так.