Откуда у девушек внезапно проснулась такая большая любовь к видеоиграм и комиксам (лет 10 назад такого не было)?

ВидеоигрыИгры+4
Никита Савянин
Библиограф, геймер, футбольная болельщица  · 31 мая 2017

как геймер с 20-летним стажем вам говорю: они всегда были. Потому что видеоигры - это не только "убивать людей" и не только коняшки и барби :) это как то "с корабля на бал" :) мы в школе с подругой взахлеб разбирали, как пройти тот или иной момент в Full throttle или The Curse of monkey island. До сих пор помню, как периодически у меня в квартире раздавался телефонный звонок, и она орала мне в трубку "Я поняла, что надо делать!!!" и я неслась к ней, потому что компа своего тогда у меня не было :) и тогда никому не было дела до того, что мы играем в игры. Ну играем и играем. Со временем появились другие интересы, подруга играть перестала, а я продолжаю до сих пор и не вижу в этом ничего особенного.

Современные видеоигры уже нельзя считать полностью мужским хобби. Я, например, считаю самыми "мужицкими" играми шутеры и искренне их не люблю, если в них кроме стрельбы ничего нет (исключение, например, Bioshock, который я обожаю):) и почему то все те, кто в видеоиграх разбирается, как свинья в апельсинах, считают, что кроме шутеров, всяких симуляторов, типа симсов, или игр для телефонов там ничего нет :) так вот сейчас вариантов на любой вкус. Я другую свою подругу подсадила на игры просто показав ей American McGee`s Alice, To The Moon и Dear Esther :)

Видеоигры - это в принципе такое же развлечение, как кино или книги. Только почему то в обществе сложилось мнение, что это исключительно мужское занятие, хотя дальше Counter Strike вряд ли что-то видели :)