Откуда пошла рекомендация делить один жёсткий диск на 2 тома в Windows?

Windows+3
Павел Михаловский
Программист, мыслитель, астролог  · 1 нояб 2021
Даже не на 2, а на 3!
Один раздел - система, второй - подкачка с кэшем и мусором, а третий - под собственные данные.
Сейчас винда, конечно, понадёжнее, чем 95-97 и часто переставлять её уже нет надобности. Но такое разделение позволяет а) обезопасить свои данные в случае сбоя системы б) дать возможность системе дышать посвободнее (фрагментацию никто не отменял, а мусор удалять нежалко) в) контролировать где, что лежит и для каких целей.