Откуда появилось выражение «бальзаковский возраст»?

ИсторияНаука+2
Анастасия Кунгурцева
Пенсионер, был преподавателем музыки, бизнесменом...  · 6 июл 2021

Общеизвестно, от Оноре Бальзака, но я о другом...Как то так сложилось у нас, русскоязычных казахов советской эпохи, мы придумывали свой сленг и игру слов на нашем русском и я вспомнил одну из хохм алматинской образованной молодежи-на вопрос о возрасте женщины мы отвечали-она Байзаковского возраста( Иса Байзаков известный писатель, поэт и акын казахский), т.е. ей лет 45-50...

  • Ну, так это вполне соответствует современности....Нонеча - это ведь не то что давеча, во времена Бальзака...)))