Откуда появилось убеждение, что все евреи плохие? Подкреплялось ли оно какими-либо событиями в новой и новейшей истории?

ОбществоИстория+3
Cherry Blossom
Художник слова, интересующийся читатель  · 15 мая 2016

К уже написанному могу добавить, что есть ряд конкретной литературы, повлиявшей в своё время на распространения данного явления (антисемитизма) в обществе и в мире в целом. Например: Рихард Вагнер «Еврейство в музыке», Адольф Гитлер «Майн Кампф», а также произведения других лидеров НДСАП, и мистические «Протоколы сионских мудрецов». Последние являются, так сказать, одним из самых концентрированных рассадников ненависти к еврейскому народу и входят в список экстремистской литературы в РФ.