Откуда берутся эмоции?

ПсихологияЭмоции
Ekaterina Weber
Поэт. Духовные темы.  · 24 нояб 2021
Эмоции принадлежат целиком к так называемому витальному телу. Это тело формировалось на этапе животной эволюции, а с проявлением разума обросло ещё и ментальной составляющей, в основном занимающейся обслуживанием эмоциональной деятельности, обеспечивающим обоснование необходимости получения удовольствия. Эзотерика выделяет низшую и высшую эмоциональную деятельность. С низшей ясно, высшая - это удовлетворение чувства красоты, справедливости, "бескорыстного" влечения и т. п. Эмоции не могут быть бескорыстными, если эмоциональная "любовь" встречает отпор, она сразу трансформируется в свою противоположность. Следует отличать эмоциональную деятельность, которая всегда эгоистична, от духовной.
Мы проводим индивидуальные психосоматические иссле...  · 24 нояб 2021  · ipsy-hs.ru
Савчук Олеся