Откуда берётся и почему не исчезает тепло в недрах Земли?

ОбразованиеФизика+3
Incognito 999
Спец.широкого профиля. Строитель ЛА. Наука,астроно...  · 3 дек 2020

Да, я знаю. Ознакомился со всеми описанными на сегодня здесь версиями. Есть ответы, близкие к описанию реальных процессов, происходящих в недрах Земли. Но некие шаблоны мышления или пробелы в знаниях науки, которая раньше называлась Естествознанием, мешают сделать их авторам правильные выводы из имеющихся на сегодня разрозненных фактов.

Поражает, конечно уровень знаний, на которых обосновываются большинство ответов. Человек, не имеющий специальных знаний, но обладающий обычной логикой, на основе известных фактов, может делать правильные выводы. Здесь их практически нет.

Но мне нравятся такие люди, как автор, которые могут ставить такие вопросы, которые заинтересовали столь большое количество людей.

Это уже талант - задать себе и окружающим тривиальный, казалось бы вопрос:

Почему Земля до сих пор не остыла? А почему на планете Земля есть вода, которая до сих пор не испарилась?

А как получилось, что на Земле одновременно имеют место 2 главных фактора, которые дали шанс возникновению Жизни на Земле, а может и во свей Вселенной?:

1) температура на поверхности Земли позволяет воде находится в жидком состоянии! А это довольно узкий диапазоне температур от 0 до 100 градусов при нормальных атмосферных условиях!

2) А почему на планете Земля вообще сохранилась вода? Если она была изначально, то почему не испарилась, не унесена солнечным ветром за миллиарды лет?

Регулярные открытия ученых из Великобритании, что вода прилетела на осколках комет - не в счет!

Кто знает то, о чем не знаю я? Пишите...