Ортодоксальное христианство признаёт Иисуса воплотившимся Творцом. Почему приверженцам других религий так трудно с этим согласиться?

Религия+1
Артур Медведь
Занимаюсь доказательной аналитической философией...  · 5 авг 2021

Приверженцам других религий так трудно с этим согласиться ввиду, что они попросту не могут (точнее не хотят) понимать зачем Богу воплощаться человеком. Хотя Истинно по Образу и Подобию Божества возможно быть только во плоти, душевно соединённым с Духом, как природой Всеобщего. Человек как раз и был Моделью Бога в действительности, ибо семантически любое экзистенциальное высказывание, не содержащее модели в действительности,---не имеет смысла, а синтаксически только непротиворечивое высказывание может иметь истинное содержание (быть порождающим факты будущего законом, или принципом (правилом)). Но человек провалил свою Сыновью Богу задачу, пав отступлением от истины. Потому, Боговоплощение стало неоходимым, но совершилось оное только когда уже мир должен был погибнуть, как было и в самые годы предверия РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА в Вавилоне:

[Смотри вокруг—всё это похоже на мир, когда он был чуть-чуть моложе {АЛ-МААРРИ}]. Ветхозаветная Церковь была от Духа предварена о воплощении Мессии Истинного со всякой силой и убедительностью [С. Нилус Т5 с.132-137]. Стоном стонал весь народ еврейский, призывая и ожидая «Утехи Изралиевой» (Иосиф Флавий). И языческий мир не был чужд мессианских ожиданий, ибо в то время небывалые тирания и гнёт пробуждают надежду и на великое избавление. Царство зла достигло вершины: везде банкротства, собственность утратила всякую ценность, невыносимая общая бедственность и шпионство, беззаконие и легальные убийства, конфискации, царство террора. Так, вероятно, в год, когда в пустыне раздался голос Предтечи, жрецы Египта объявили о знамении птицы Феникс (“эквивалент” Духа Веков), и последнего периода [мировой месяц Аполлона, как ассимиляция сатаной исхода, как бог], после чего кончина мира. 4-я Эклога Вергилия (за 70 лет до Р.Х.)—время «Младенца и Девы», конца железного века и начала золотого; и легенда о смерти великого бога Пана, и тот вздох грозного пространства, наполнившего всех великим страхом (по Плутарху в царствовании Тиверия). Да и величайшие подвиги подвижничества и мученичества украшают Церковь, как содействие и неизменное Патриархальное присутствие Истины в избранных, едино-благодатное и спасительное во всех верно исповедающих, в знамение будущего Века. Всё просто.

В самом Боговоплощении и Суд, когда свершится всё, для утверждения вечного и совершенного Века, где изменений уже не будет. Потому Бог и воплотился во Христе, чтоб максимально дать совершенную истинную Благодать, но умножилась и Погибель. Ведь Закон Божий Свят, но через Закон и грех стал пагубнее, как умножение богоотступности. А с бого-воплощением и погибель стала совершенной, что обнажится в полноте когда после уничтожения антихриста выйдет сома Смерть, которая столь ужасна, что не могущая разъединиться с телом душа, покидает тело от ужаса увиденной смерти, что обнаруживается в том, что обычно люди перед смертью обсыкаются и обсераются, в каком измождённом состоянии они бы не были бы, ибо люта смерть грешников. Только для праведных---и жизнь богатство и смерть приобретение. Это так Смерть готовится пребыть подобно Богу всеобщей, чтоб принести совершеннейшую смерть---Погибель. Но когда во всём своём самом великом ужасе выйдет в действительность Смерть, то те оставшиеся люди (не менее 2-х человек) будут терзаемы ея ужасом сверх всякой силы, и только когда они взмолятся Богу, чтоб Бог спас их души, то Бог исполнит их молитву (как Бог спас в шторм обратившихся к Нему) и вмиг из смерти они обратятся в бессмертие, и тогда сразу и Суд. И по подобию этих последних людей, все и восстанут бессмертными, и более уже не будет смерти, ибо, как последний враг, смерть будет уничтожена. Эти последние большее чем Бог во Христе совершат, и именно они воссияют вместе со Христом как солнце, на веки вечные, через них будет светиться самое Бессмертие вместе с исполнившим его и всякое Благо -- Богом. И это всё видят люди на семи путях (3Езд.7:78-101 - http://bible.optina.ru/old:3ezd:07:start ).

Артур, так что потому приверженцам других религий так трудно с этим и согласиться, что далеки они от истины, и потому понять истину для них некий нонсенс.