Обманывали ли вас на AliExpress?

Интернет-магазиныШоппинг+2
Алексей Скоробогатый

Последнее время действительно за некачественный товар никакой ответственности продавец не нес, компенсации не платил, причем один раз доказательство было очевидно. Был заказан набор двух ключей, из которых пришел только один и по весу, который фиксировался почтой было понятно. что вместо 260 грамм, пришло 120. Второй раз сложнее, рюкзак пришел со сломанным замком. Был открыт спор. Алиэкспресс в обоих случаях встал на сторону продавца. Я в процессе перехода на Joom.

Радио электроника, фотография (в частности...  · 8 апр 2020

Пришел товар: набор некомплектно. Копеечная деталь делает непригодным весь товар. Продавец пошел в отказ. Али компенсировал только 2% - цену отсутствующей детали. Потерял 20$. Это можно считать обманом?