Обязательно ли пересаживать молодой замиокулькас?

Он пока не освоил весь горшок, но ему только один год и сейчас лето... Можно его оставить до следующей весны или с молодыми растениями так нельзя?
(В прошлом году после пересадки он вырастил новую веточку, но в этом стоит и не растёт больше)
РастениеводствоБотаника+3
Евгения Грищенко
Люблю домашние цветы. Увлекаюсь Декупажем и...  · 1 сент 2022
Замиакулькас не любит частых пересадок. Пересаживают его когда горшок ему будет совсем тесным. Узнать это можно по деформации горшка (если горшок пластиковый). Если он сидит в керамике корни выходят через дренажное отверстие.