Объясните, пожалуйста, доступно что такое триггер в психологии? С примерами?

ПсихологияЛайфстайл блог
Алла Моисеева
Студент-медик  · 7 мая 2016

Триггер- по Полу Экману-это внешний фактор, вызывающий определенную эмоцию. Это могут быть слова,ситуации в жизни и т.д.

Например: Вы очень сильно не любите,когда люди опаздывают на встречи. И вот ,как назло,ваш друг систематически опаздывает на встречу с вами. Как вы отреагируете? Разозлитесь. Вот это систематическое опоздание и является триггером.