О каких плюсах и минусах перевозчиков нужно знать людям с инвалидностью?

ОбществоПутешествия+2
Irina Formanchuk
Дизайнер Everland, инвалидность 3 группы по слуху  · 16 мая 2018

Мне пришлось столкнуться с проблемами в аэропорту и в самолете. Информация в аэропортах в основном озвучивается. Что-то выводится на табло. Но не всегда вовремя, и бывают неточности. В самолетах все проговаривается голосом.

Так я однажды не услышала, что самолет совершает аварийную посадку. И поняла это только, когда все начали выходить. А моя знакомая просто отстала от своего рейса, потому что не услышала объявление о вылете раньше на полчаса. Поэтому я всегда сразу обращаюсь на стойку для инвалидов в аэропорту. Тогда сотрудники помогут пройти регистрацию, проводят на рейс и предупредят стюардесс о том, что в самолете летит глухой пассажир.