Нужно ли в школе преподавать кинематограф?

Образование+3
Daria Demekhina
Студент юрфака ВШЭ, интересуюсь видеоигровой...  · 22 дек 2017

Если вы имеете ввиду, преподавание кинематографа как ремесла, то однозначно нет, так как это специфическое направление не обязательное для минимальной общей образованности. Для этого могут организовываться дополнительные занятия, как, например, театральные кружки. Другое дело история искусств, предмет, который мог бы объединить уроки ИЗО, музыки и даже литературы, в том числе мог бы давать знания о ключевых произведениях кинематографа. На мой взгляд, кино уже давно внедрилось в базовую комплектацию культурного багажа, так что его изучение весьма уместно бы смотрелось в рамках школьной программы.