Нужно ли начинать оправдываться, если чувствуешь, что тебя считают глупым?

ПсихологияКонфликт
Анонимный вопрос
Инженер электросвязи  · 29 сент 2021
Я так считаю, что способности у людей разные, в том числе и умственные. Кто-то умнее, кто-то глупее. Кто-то сильнее, кто-то слабее. У кого-то прекрасная память, а у кого-то хуже. У кого-то музыкальный слух, а кому-то "медведь на ухо наступил". Вы же не виноваты в том что у вас именно такие способности, почему вы должны оправдыватся в том что вы глупее, или слабже или не имеете музыкального слуха?