Нужно ли лицензирование психологов, которые занимаются практической профессиональной деятельностью?

Ведь под вывеской "ПСИХОЛОГ" сейчас "работают" эзотерики, ясновидящие, парапсихологи и еще много разных дельцов, которые только компрометируют саму профессию психолога.
ПсихологияЮриспруденция+3
Виктор Протасов
Психолог,психоаналитик,психотерапевт,философ,учёны...  · 17 дек 2021
Здравствуйте,я считаю это неоправданным,нужно или найти другой формат,сейчас уже есть психологи и психотерапевты,вот вторых и нужно сертифицировать, правда они уже подвергаются сертификации,а у психологов как учитывать талант,способности,эмпатию,ментализм,авторитет,репутация и т.д.просто информация должна быть открыта для людей,пусть идут кто к кому хочет.Успеха Вам!