Нужно ли лицензирование психологов, которые занимаются практической профессиональной деятельностью?

Ведь под вывеской "ПСИХОЛОГ" сейчас "работают" эзотерики, ясновидящие, парапсихологи и еще много разных дельцов, которые только компрометируют саму профессию психолога.
ПсихологияЮриспруденция+3
Виктор Протасов
Психолог. КПТ. Консультации.  · 31 авг 2022
Думаю, что получения психологического образования и, соответственно, диплома было бы вполне достаточно. Лицензирование видится мне как скорее лишняя бюрократическая процедура. Но, вероятно, было бы хорошо, если бы требования к образованию для работы психологом в различных областях были бы более подробно сформулированы. На данный момент можно имея не психологическое образование получить профессиональную переподготовку по психологии в объеме от 250 часов (что маловато совсем) да еще и дистанционно и называться психологом. Кажется, такого объема достаточно только для выполнения какой-то очень узкой функции.