Нужен ли нотариус для регистрации сделки?
Владею квартирой, купленной в браке 1/1 долей. По постановлению опеки взамен проданной ранее квартиры с участием маткапитала необходимо выделить доли в квартире двум детям по 1/4. Нужен ли нотариус в данном случае?
Да конечно. При заключении сделки должен быть нотариус. Нотариальное заверение документов помогает соблюсти права и защитить всех участников сделки от многих проблем, которые могут иметь место в будущем.
Брокер по недвижимости, юрист. В 2000 году... · 13 апр 2021
законом предусмотрены несколько случаев обязательного нотариального удостоверения сделки с недвижимостью. Выделение долей детям при использовании маткапитала - один из таких случаев.