Нужен кредит, но у меня плохая кредитная история, как быть?

КредитыЗаймы+1
Ирина Елимова
Эксперт в сфере кредитования и инвестирования.   · 30 окт 2020  · credit.club
Credit.Club

Есть несколько способов получить деньги в долг с плохой кредитной историей.

Предоставить залог. Он даёт кредиторам дополнительную гарантию, что человек выплатит долг. Шанс получить деньги увеличивается даже с плохой кредитной историей. Главное обращаться к компаниям, который имеют свидетельства или лицензии Центробанка России. Все легальные компании находятся в специально реестре.

Улучшить кредитную историю. Основные действия будут направлены на то, чтобы перекрыть прошлые задолженности новыми платежами без просрочек.

Для этого потребуется много сил и времени: работа может затянуться на несколько месяцев или даже лет.

Что можно сделать:

  • Исправить репутацию через кредитную карту. Логика такая: расплачиваться деньгами с карты, а потом вовремя её пополнять.
  • Взять товары в рассрочку. Рассрочку может предоставить сам магазин или привлечь кредиторов. Если используется второй вариант, то информация о сделке также отразится в кредитной истории.
  • Подключить овердрафт. Услуга позволяет уходить в минус при расчёте картой за счёт заёмных денег. Потом даётся период на то, чтобы вернуть долг. Если не допускать просрочек, в кредитной истории появится график с исправными платежами.
  • Привлечь поручителя. Принцип работы примерно такой же, как и при кредите с залогом: человек предоставляет гарантию выплаты долга кредиторам в лице своего поручителя.

Открыть счёт в банке, где собираетесь взять кредит. Банки более лояльны к своим клиентам, потому что у них появляется больше информации, на основании которой они могут принимать решения. Не факт, что счёт точно поможет, но как минимум повысит вероятность одобрения кредита. Особенно если использовать все предложенные способы вместе.

Надеемся, вы сможете решить свой финансовый вопрос.

1-2.jpg