Нужно ли носить очки постоянно, если зрение «-2»?

Необходима консультация врача+2
Елена
Сеть салонов “Оптика Vita“ г Иваново, профессионал...  · 17 июн 2021  · instagramm.com/vita_optika_ivanovo

Многое зависит от возраста, и ситуации. Но чаще всего, миопам выписывают очки для постоянного ношения. Если вы не ребёнок и развитее глаза 👀 уже остановилось, ношение очков -2,0 это вопрос вашего комфорта. От того носите вы их или нет, зрение уже кардинально не изменится, всё просто, носите- видите вдаль хорошо, не носите - плохо)). Если вам больше 45 лет, вблизи в них будет не комфортно, скорее всего будете просто снимать и читать без очков, в даль эти -2,0 ни куда не денутся.

Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза...  · 26 нояб 2020  ·
profile.php?id=100068335891005
  • 2 это не зрение, а оптическая сила линз компенсирующих вашу слабую близорукость, с которыми вы видите лучше. Для работы вблизи при такой близорукости ношение очков не обязательно.