Нужно ли носить очки постоянно, если зрение «-2»?

Необходима консультация врача+2
Елена

Я могу вас утешить. Если острота зрения -2 — близорукость слабая. Да, человек испытывает определенный дискомфорт, когда не может рассмотреть объекты, находящиеся на большом расстоянии, но вашу проблему еще нельзя назвать критичной. Ношение очков постоянно необязательно. Они вам нужны, если, например, вы водите машину, тогда, конечно, придется надевать, чтобы не подвергать опасности ни свою, ни чужие жизни.

Вообще, я бы рекомендовала посоветоваться с врачом, хотя в большинстве случаев выбор все равно остается за пациентом. Если вам не очень комфортно именно в очках (они мешают, натирают переносицу или дужки — уши, просто не нравится носить), но нужно, чтобы зрение было хорошим, то попробуйте линзы. Когда необходимость в восстановлении остроты зрения возникает от случая к случаю, то перейдите на линзы-однодневки, типа Biotrue Oneday. Весьма удобная штука. Надеваете на сутки и после выбрасываете.

Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза...  · 26 нояб 2020  ·
profile.php?id=100068335891005
  • 2 это не зрение, а оптическая сила линз компенсирующих вашу слабую близорукость, с которыми вы видите лучше. Для работы вблизи при такой близорукости ношение очков не обязательно.