Нет желания и сил что-то делать, нет смысла. как с этим бороться?

я в 8 классе. у меня раньше было очень много целей и я очень хотела осуществить все. но в последнее время у меня пропало желание делать что то и смысл вообще в этих целях. возможно это связано с тем, что я много учусь и мало сплю в последнее время, но если вы скажите мне просто отдохнуть несколько дней, то у меня абсолютно точно нет такой возможности.,и вроде  бы я достаточно бездельничаю,и "отдыхаю". я понимаю что мне нужно встать с постели и заниматься учебой, но в тоже время у меня просто нет никакого желания учится и..вообще существовать. и продолжаю дальше лежать нв постели …" обязательно ли  стараться?", "зачем мне все это вообще". каждый день я проживаю в таком состоянии, и я чувствую что просто безжизненно существую. (и я не могу позволить себе достаточно отдыхать что бы поддерживать нормальные оценки в школе.) (у меня даже друзей нет, я не общительная). что мне делать.. могу я выбраться из этого, как? я хочу начать жить наслаждаясь, а не просто существовать..,но как это осуществить?
Психология+4
Pekoo Meyo
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога...  · 21 янв 2023  · gorodkov.net
Я бы советовал сначала разобраться с эффективностью Ваших занятий в школе. Почему Вам приходится так много трудиться  для поддержания школьных оценок. Что-то ВЫ делаете не так в отношении учебы. На самом деле не такой это большой объем материала, чтобы целый день вкалывать как раб на галерах. Когда Вы увеличите эффективность своих занятий, улучшится настроение, появятся чувство юмора, свободное время и, возможно, друзья . Психолог Вам может помочь. На Q можно подходящего найти.