Нет желания и сил что-то делать, нет смысла. как с этим бороться?

я в 8 классе. у меня раньше было очень много целей и я очень хотела осуществить все. но в последнее время у меня пропало желание делать что то и смысл вообще в этих целях. возможно это связано с тем, что я много учусь и мало сплю в последнее время, но если вы скажите мне просто отдохнуть несколько дней, то у меня абсолютно точно нет такой возможности.,и вроде  бы я достаточно бездельничаю,и "отдыхаю". я понимаю что мне нужно встать с постели и заниматься учебой, но в тоже время у меня просто нет никакого желания учится и..вообще существовать. и продолжаю дальше лежать нв постели …" обязательно ли  стараться?", "зачем мне все это вообще". каждый день я проживаю в таком состоянии, и я чувствую что просто безжизненно существую. (и я не могу позволить себе достаточно отдыхать что бы поддерживать нормальные оценки в школе.) (у меня даже друзей нет, я не общительная). что мне делать.. могу я выбраться из этого, как? я хочу начать жить наслаждаясь, а не просто существовать..,но как это осуществить?
Психология+4
Pekoo Meyo
Помогаю научиться жить в гармонии с собой и окружа...  · 21 янв 2023  · juliautenshlus.online/borodina
В вашем состоянии в первую очередь нужно позаботиться о себе, о своем здоровье и физическом состоянии. Соблюдать режим сна и отдыха, правильно питаться, делать зарядку, гулять на свежем воздухе.
Если вы "перезанимались" и у вас сейчас нет сил учиться, большое сопротивление к учебе, то нужно переключить внимание. Дайте мозгу отдохнуть, проведите день без учебы, без книг, телевизора, гаджетов. Выспитесь, хоть до вечера, погуляйте на природе, смотрите на красоту вокруг себя. А потом на следующий день, возвращайтесь к занятиям.