Не противоречит ли существование динозавров рассказу Библии о сотворении мира?

ОбществоРелигия+3
Sergey Cheleevskiy
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и...  · 14 янв 2018

Многие верующие считают, что драконы в Библии - это те самые динозавры. Также, как левиафан. А единороги - это носороги, оказывается. Текст Библии настолько запутан и многозначен, что там при желании действительно можно найти почти всё, что угодно. Главное - иметь цель "найти". Так что формально можно сказать, что не противоречит. Верующие вообще обладают развитым воображением и могут объяснить любые противоречия Библии и реального мира - из любого затруднения выпутаются.
 Мне в качестве троллингового вопроса для верующих больше нравится эпизод в Библии, когда бог организовал процесс называния животных: приводил их к Адаму, а тот придумывал им названия. Интересно, как происходил процесс обзывания некоторых  животных, например, микроогранизмов, но ещё забавнее в этом смысле глисты? Если бог создал глистов, то, видимо, хотел навредить Адаму, который ещё не успел провиниться, а, если их создал дьявол, то как бог оперировал дьявольскими созданиями?

Да, глисты.
Дальше что?