Науку породила религия?

ИсторияРелигия+1
Салим Хорош
финансы, бизнес, экономика  · 24 июл 2020

Опосредственно и в локальных условиях - да, но в целом, разумеется, нет. В дохристианской эре, многие государства имели ученых. Просто посмотрите на Восток. Или вспомните, когда жил Евклид?))

При этом нельзя отрицать роль религии в развитии всего нашего общества. В какой-то период времени религия накапливала у себя лучшие умы, это дало толчок очень многому.

Науке всего пару сотен лет. Наука, как метод мышления появилась во времена Ньютона.