Насколько сложно поступить в университет за рубежом? Поделитесь опытом.

ОбразованиеБизнес и менеджмент+5
Алена Соловьева
Ученый, Копенгаген  · 17 февр 2016

Преподаю в университете в Дании. Поступить к нам на старшие курсы (4-5) несложно, если вы учились в одном из признанных университетов или институтов (которых полно по всему миру), удовлетворяете требованиям соответствующей программы обучения (перечисленным на сайте), знаете английский на достаточно высоком уровне и готовы платить. Подаете документы, переведенные на английский, в Интернете - и все, собственно. Документы в пределах разумного - список пройденных курсов с отметками, CV, рекомендательные письма, свидетельство о сдаче языка. Экзаменов нет. Можно попытаться освободиться от оплаты обучения, подав соответствующую заявку. Но это лотерея, в которую выигрывают немногие. Если Вы блестящий студент, шансов на бесплатное обучение у Вас больше, конечно. Но даже в этом случае они не абсолютны.

Как сильно влияют оценки? Что если, могу хорошо сдать экзамены, хорошо говорю, но оценки - дрянь?