Насколько необходим ВУЗ для профессии психолога?
Здравстуйте, насколько психологу необходим ВУЗ в 21 веке? Я не отрицаю, что базовые общие знания по многим предметам необходимы психологу, но сейчас огромное количество образовательного контента можно найти в интернете абсолютно бесплатно, так ли необходимы сами преподаватели в таком случае? Можно ли сказать, что очно-заочное/заочное обучение уступает очному? Насколько важен авторитет вуза в профессии психолога?
Эволюционный психолог, управление стрессом... · 12 мар 2023
Естественно.
ВУЗ это не только базис, но и систематизация знаний, и всё это интернет обучение, как ирландское рагу, где всего ПО намешано, а на выходе получается дрянь, как правило.
Безусловно, ВУЗ необходим для психолога. Думаю, это бесспорный вопрос. Курсы не дают необходимого объёма информации. Они могут использоваться только как дополнение к основному высшему образованию.