Насколько изменяют восприятие людей социальные сети интернета?

ПсихологияТехнологии+5
Анонимный вопрос
Психология расстройств пищевого поведения и...  · 31 авг 2021  ·
rina_ramzaeva
Исследования (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6861923/#__ffn_sectitle) показывают, что к сожалению, соцсети могут значительно влиять на образ собственного тела, при том, по большей части негативно.
В первую очередь это блоги про фитнес, страницы моделей и т.п.
Раньше считалось, что такие страницы должны мотивировать людей работать над своим телом, но это оказалось не так.
Отчасти большую роль играет то, что изображения в интернете не реалистичны, отретушированы. В Нораегии даже стали требовать от блогеров на фото ставить отметку, что они были отредактированы.
Многие психологи стали рекомендовать смело отписываться от аккаунтов, из-за которых вы чувствуете себя хуже.
Меня тут не чего не держит только обязательно нужно общение!