Насколько изменяют восприятие людей социальные сети интернета?

ПсихологияТехнологии+5
Анонимный вопрос
Вроде-что понимаю в жизни, но это не точно.  · 3 авг 2021

Не хочется выражаться как старпёр, но довольно сильно деформирует восприятие мира у индивидов, существует так называемый "синдром Инстаграмма"(не помню точное название), заходя в Инстаграмм ты видишь ярчайшие моменты жизни людей(отдых,покупка машины и т.д.) и сравнивая себя с ними тебе кажется, что твоя жизнь пустая рутина и в ней такого не случалось, но это крайне не верно, если б ты зашёл в Инстаграмм когда сам участвуешь в чём то веселом, то такого ощущения точно не будет, как никак Инстаграмм это всего лишь коллаж самых красивых моментов без капли рутины, но жизнь не такова.

Также как и порнография деформирует понимания о интимном акте, как и в Инстаграмме все "лучшие" видео склеены в такую идеальную картину "процесса" что твой кажется тебе посмешищем, хоть за кадром склейка дублей с разницей в часы, а то дни отдыха актёров, медицинские препараты и болезни.