Насколько эффективны измельчители, которые ставят под раковинами? После их использования в канализации не возникают засоры?

РемонтСантехника
Анонимный вопрос
Буровая компания АкваБур  · 23 июн 2021  · aqabur.ru

Мойка со встроенным измельчителем – это уже далеко не роскошь. Люди, которые хотят установить подобную систему, часто сомневаются, так как боятся образования засоров в сливе. Однако, по большинству отзывов можно с уверенностью сказать о том, что это достаточно редкая проблема.

Все пищевые отходы размалываются в мелкую фракцию, а не густую пасту. Благодаря этому они не только не засоряют слив, но и очищают его стенки от возможного налета, который появляется на стенках. Измельчитель гарантирует что в слив не попадут крупные пищевые отходы, и он не засорится. Это значительно повышает долговечность всей системы отвод сточной воды.

Другие плюсы от эксплуатации измельчителей:

  1. Пищевые отходы больше не будут скапливаться в мусорном ведре, что избавит от проблемы с образованием и распространение неприятного запаха.

  2. Достаточно экономичное функционирование самого устройства в плане расхода электроэнергии.

  3. Сильный шум при работе измельчителя присущ только устаревшим моделям. Современные установки шумят не сильнее чем стиральные машины.

Единственным недостатком можно выделить высокую стоимость современных измельчителей. Однако, она оправдывается его эксплуатационными особенностями.