Какие ошибки в пиар-текстах самые частые и как их избежать?

ПиарРекламные тексты
Краснова Оксана

Пиар-тексты это про продвижение и формирование позитивного восприятия бренда, а не про продажи. Большая ошибка когда в такой текст пытаться вставлять продающие триггеры; выглядит это неуклюже и неуместно.

Остальные ошибки такие же, как и в других видах текстов:

  • Неверная логика изложения. Автор текста вместо плавного рассказа перескакивает с одного важного момента на другой без четкой логической связки.

  • Неструктурированные тексты. Это простыня, не разбитая на разделы, без подзаголовков, абзацев, списков -- взгляду не за что зацепиться.

  • Слишком много воды. Всякие "ни для кого не секрет...", "Всем известно, что...", "С древних времен..."; избыток эпитетов, прилагательных.

  • Нет логического завершения. Текст обрывается -- ни вывода, ни закольцовки с началом.

Как избежать: читать побольше прессы, хорошей и разной. Насмотренность/начитанность позволяет делать выводы, перенимать удачные приемы и избегать распространенных ошибок.

эксперт в области PR и маркетинга, бизнес-тренер...  · 7 мар 2021  ·
aslanovPR