Надоела моя жизнь с ее ленью и депрессией, что может послужить началом новой жизни так сказать ?

ПсихологияФилософия+3
Лика Тодуа
Переводчик по образованию, преподаватель английско...  · 10 нояб 2016

Во-первых, посоветовал бы поменьше мечтать о некой "новой жизни". Это контрпродуктивно.

Если у вас на самом деле депрессия, что будет более важной проблемой чем лень, если вы мучаетесь и не можете нормально жить и получать удовольствие от жизни, то тогда обратитесь к психотерапевту. Если для вас эта проблема не так остра, то - к психологу. Это абсолютно реально и доступно, единственный момент это то, что может быть дорого, но опять же, разве можно жалеть деньги на своем здоровье? Это будет очень полезный шаг в правильном направлении.

На счет лени важно понимать несколько вещей. Первое это то, что лень, в какой-то степени - в большей или меньшей, - это недостаток мотивации. Может лень появляется с той деятельностью, которой вы совсем не хотите заниматься? Тогда можно поискать другую мотивацию для выполнения этих дел. Второе это то, то лень поглощает. Чем дольше вы будете позволять себе оставаться в этом состоянии, тем сложнее будет из него выйти. Если уже совсем увязли), то выбирайтесь маленькими шагами, постепенно увеличивая нагрузку. Это работает.

И еще помните, что вы ведь не всегда ленивы и находитесь в депрессивном состоянии! Я абсолютно уверен в том, что вы сможете вспомнить из своей жизни такие моменты (даже если их мало) , когда вы были трудолюбивы, мотивированы, счастливы, получали удовольствие и радость от жизни). Вспомнили? Вот. Хорошо. Не забывайте об этом😊 Удачи вам)