На Ваш взгляд можно было избежать развития военных действий между Украиной и Россией задолго до событий февраля 2022, как?

Если да, то какие шаги экономического, культурного, политического характера должна была предпринять Россия задолго до военной кампании 2022 года а то и конфликта на Донбассе в 2014 году, чтобы избежать подобного сценария развития обстоятельств и Россия с Украиной так и оставались в нормальных, дружеских отношениях?
РоссияУкраина+3
Геннадий Переверзин
Ластунов Игорь Иванович.Кандидат исторических...  · 12 янв 2023
Вариантов несколько:1.Переговоры,переговоры,переговоры!!!2.Введение Международных сил содействия безопасности на территорию Донбасса.3.Отказ от аннексии Крыма.4.Программа переселения желающих из русскоязычного населения Донбасса на территорию РФ.5.Отказ от  любого вмешательства РФ во внутренние дела Украины.6.Более широкое экономическое сотрудничество  НА АБСОЛЮТНО РАВНЫХ УСЛОВИЯХ РФ и Украины.7.И главное политические изменения в самой России :полная смена(замена) чекистской власти, подлинно демократические выборы,постоянная сменяемость президентов -не более 2 сроков по 4 года,больший суверенитет регионов России и т.д.