На каком языке говорили Адам и Ева?

ОбществоИстория+4
Никита Депутат
Раввин, преподаватель ИФИ РГГУ  · 6 июн 2018

Адам и Ева говорили на иврите как на праязыке цивилизации. Таково мнение еврейских источников. В частности, в классических мидрашах (толкованиях Торы), записанных в 5-7 веках, мы найдём диалоги Адама и Евы, где они цитируют отрывки из Псалмов на иврите. Поэтому еврейская традиция и делает Адама и Евы первыми носителями языка иврит.

А можно дать ссылку или процитировать эти диалоги?  Очень любопытно посмотреть на этот иврит.