На каком этапе нужен РОП?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Анонимный вопрос
Excel и Google-таблицы для бухгалтера  · 16 февр 2022
Руководитель отдела продаж является промежуточным звеном между собственником или генеральным директором компании и рядовыми сотрудниками. В процессе работы ему важно найти и поддерживать баланс между ниже- и вышестоящими сотрудниками. Ведь его отделу необходимо регулярно выполнять план по продажам, и в то же время самому РОПу нельзя слишком сильно давить на менеджеров, чтобы не снизить их лояльность к компании.
Во многих компаниях роль руководителя берет на себя лучший продавец отдела. Однако не каждый хороший специалист может одновременно быть и хорошим управленцем. Подбирая кандидата на эту должность, следует ориентироваться, прежде всего, на обязанности, которые ему придется выполнять.
Если хотите стать РОПом, то рекомендую Курс Руководитель отдела продаж.