На каких доступных (имею ввиду цену) музыкальных инструментах можно научиться играть, если у меня нет денег?

Музыка
Даня Муллахапизов
Ведущий подкаста "Короче, история"  · 28 апр 2017  · historycast.ru

Самый распространенный инструмент у молодежи западной цивилизации - гитара.

Но я рекомендую купить укулеле начального уровня. Она можем служить вам до тех пор, пока вы не почувствуете, что наточили скилл и пора купить что-то подороже.

Почему укулеле?

  • Цена - примерно от 2 500 руб.
  • Простота для новичка - 4 струны, многие аккорды зажимаются одним пальцем.
  • Это инструмент, который требует не столько навыков игры, сколько дружбы с музыкой. Если у вас есть расположенность к музыке - у вас получится на ней играть.
  • Ее можно носить с собой куда угодно. Спокойно можно взять в самолет, поезд, маршрутку, в поход, во двор;

  • Укулеле все еще смотрится необычно и притягивает внимание. Людям интересно и посмотреть и послушать как ты играешь.  Хотя в 2017 это невероятно модный инструмент.