На каких доступных (имею ввиду цену) музыкальных инструментах можно научиться играть, если у меня нет денег?

Музыка
Даня Муллахапизов
Музыкант, картограф  · 28 апр 2017

Если у тебя есть компьютер, то есть неисчислимое множество даже официально бесплатного софта в котором можно создавать качественно звучащую электронную музыку. Веселее будет при этом пользоваться midi-клавиатурой, б/у простую модель можно найти за очень дешего.

Ну и чем чёрт не шутит, некоторые музыкальные инструменты вроде ксилофона или тем более какой то перкуссии можно сделать своими руками из доступных материалов. Если чуть больше заморочиться, можно сделать что то вроде слайд-гитары. На подобном самодельном инструменте играет известный музыкант Seasick Steve.

В музыке нет жестких правил, всё зависит от фантазии и упорства.