На что обратить внимание при выборе детского автокресла?

АвтомобилиАвтокресло для детей
Анонимный вопрос
Физик-инженер. Веду свой блог об автомобилях...  · 24 янв 2019  · kozirsky.ru

Очень подробно в этой статье описан выбор автокресла на примере детского автокресла Recaro Monza.

1. Возрастная группа. Важно чтобы возрастная группа автокресла соответствовала возрасту и весу ребенка.

Есть несколько групп:

  • от 0 до 1 года,
  • от года до 4х лет
  • от 4х до 12 лет.

2. Способ крепления. Есть кресла с креплением штатным ремнем безопасности, и есть кресла с креплением isofix. В последнем случае необходимо чтобы автомобиль был оборудован креплениями isofix. Рекомендую прочитать что такое крепление изофикс.

3. Качество изделия. Выбирайте надежного и проверенного производителя. Я выбрал Recaro и Romer - зарекомендовавшие себя бренды, которые проводят краш-тесты своих автокресел.

Вы доверяете автокреслу жизнь и здоровье вашего ребенка, а поэтому не стоит покупать автокресло просто для отмашки от сотрудников ГИБДД.