На что обратить внимание при выборе детского автокресла?

АвтомобилиАвтокресло для детей
Анонимный вопрос
Интернет-магазин товаров для новорожденных и мам.  · 27 янв 2020  · pupsiktm.ru
Pupsik@support

Автомобильные кресла для детей оцениваются по трем показателям: эргономичность, функциональность, безопасность.

  • Эргономичность – это приспособленность автокресла для легкого и приятного использования. Если в нем не удобно сидеть, то ребенок наверняка будет капризничать, отказываться от поездок. В результате вам придется приобретать новое кресло.
  • Функциональность – это набор возможностей приспособления. В функционал автокресла может входить: регулировка угла наклона, высоты подголовника и ширины боковин, поворот на 360°. Для защиты головы от запрокидывания предусматривается фиксатор. Чтобы ребенок не вынимал руки из внутренних ремней, система может быть оснащена специальными замочками или столом безопасности. В разных моделях функции реализуются по-разному.
  • Автокресло должно соответствовать стандарту безопасности. Качественные модели имеют прочную обивку, усиленные боковины, подголовники и каркас. Изделия из материалов низкого качества небезопасны.

При выборе детского автомобильного кресла изучайте показатели безопасности и функции разных моделей. Стоит ориентироваться не на известность бренда, а на то, соответствует ли кресло вашим критериям.