Можно похудеть с помощью анорексии, а потом когда уже достиг результата нормального, начинать есть?

МедицинаПсихиатрия
элис
Лечение анорексии, булимии, компульсивного...  · 1 янв 2022  · анорексия-булимия.net
Клюев Андрей
Извините, заболеть специально анорексией невозможно, если у вас нет причин для появления этой болезни. Также как специально заболеть гепатитом С, если нет причин.
Но судя по вашей озабоченности весом, вы уже проявляете анорексичные отклонения. Анорексия не всегда связана с низким весом. Это, прежде всего, психическая зацикленность на низком весе и игнорирование других аспектов жизни.
Есть 3 причины, которые могут привести к анорексии (или к другой зависимости):
  • множество невыраженных чувств в течении длительного времени,
  • регулярный контроль со стороны других людей,
  • повышенная чувствительность к эмоциям других людей.
Более подробно можно почитать здесь.
Если у вас появилась анорексия, то из нее выйти самостоятельно практически невозможно, так же как и из алкоголизма.
Врач диетолог-нутрициолог, профессиональный...  · 17 янв 2021  ·
edimumno