Можно ли заниматься балетной гимнастикой при проблемах с поясницей (переразгибание)?

Фитнес
Evgeniya Dolgova
Работаю инструктором по фитнесу. Веду здоровый...  · 6 янв 2022
Конечно нельзя, спина основная часть тела, здесь практически можно попрощаться с гимнастикой, все упражнения так или иначе будут отдавать в спину. Тут еще надо смотреть, какие именно и в какой стадии у вас проблемы со спиной, в какой форме, чтоб хоть что-то назначить, для тренировок
Предварительно мне поставили диагноз лордоз поясничного отдела и гипертонус