Можно ли протирать лицо льдом при куперозе?

МедицинаКрасота и уход+4
Alabis & Со
Проект о красоте и здоровье  · 26 апр 2020  · idea101.ru
Екатерина К.

Вы должны понимать, что купероз – это нарушение циркуляции крови в верхних слоях эпидермиса, где происходит резкое расширение капилляров и затруднен отток крови. Чтобы не спровоцировать ухудшение ситуации и усиление куперозной сеточки на лице следует избегать всего, что может оказать провоцирующее воздействие на кровообращение.

5.jpg

Например, холодное воздействие кубиков льда на кожный покров заставляет сосуды сужаться после чего, как правило, происходит усиление кровотока, и именно поэтому данную процедуру необходимо избегать. Так же категорически запрещается пользоваться различного рода массажерами для лица и грубыми щетками, а весь домашний уход необходимо подбирать очень внимательно. Правильно подобранная косметика будет способствовать укреплению стенок капилляров.

2.jpg

Не забывайте, что кожа при таком заболевании очень чувствительна и реагирует на любые внешние воздействия. Помните о средствах с spf-защитой круглый год. И старайтесь подбирать более бережный повседневный уход - использовать вместо мыла деликатные гели для умывания, тоники и сыворотки по типу Вашей кожи и очень советую исключить из ухода все средства, которые имеют агрессивное воздействие.

6.jpg

В нашем интернет-магазине «101 Идея Красоты» Вы можете найти очень эффективные средства для кожи с куперозом. Например, сейчас очень пользуется популярностью и хорошо себя зарекомендовала сыворотка для лица с Витамином P от российского бренда Levrana, и ещё могу посоветовать шикарную регенерирующую маску для лица с экстрактом из зверобоя от чешского производителя Ryor.