Можно ли протирать лицо льдом при куперозе?

МедицинаКрасота и уход+4
Alabis & Со

Если мы говорим о коже склонной к куперозу, то использовать лед в уходе за кожей категорически запрещено! В принципе данные процедуры запрещены при:

  • куперозе;

  • тонкой, чувствительной коже;

  • проблемах с сосудами и микроциркуляцией крови;

  • воспалительных и острых заболеваниях кожи, таких как экзема;

  • индивидуальной непереносимости холода.

Лед сильно сужает сосуды и поры, после данной процедуры крем и другие уходовые средства будут в разы хуже впитываться.

Эффективен лед при отеках, если нет никаких заболеваний кожи. Если у вас есть прыщики и кожа не склонна к куперозам и не имеет проблем, то при добавлении в лед эфирных масел и отвар трав, можно бороться с прыщиками и не только. Но важно четко понимать, что польза от данной процедуры, будет больше, чем вред.

Проект о красоте и здоровье  · 26 апр 2020  · idea101.ru
Екатерина К.