Можно ли получить наказание за использование фото и текстов с других сайтов?

Например я хочу скачать и использовать текст и фото с другого сайта, на своем сайте.

А на сайте с которого буду копировать сказано, что:

Вся информация на сайте – собственность интернет-магазина N

Публикация информации с сайта N без разрешения запрещена. Все права защищены.

Я могу понести какое-либо наказание? Имеет ли эта надпись какую-либо юридическую силу?

А если я беру фото не с самого сайта, а например с из Яндекс Картинок? Это же не сайт автора.

Если ресурсы сайта доступны каждому пользователю интернета, разве это не открытый источник?

Юридические вопросы+4
Анонимный вопрос
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 15 янв 2021

Можно. Владелец авторских прав может подать в суд.
И вам придется платить штраф.
Размер штрафа в разных странах разный.
В России это десятки тысяч, в америке могут присудить и миллионы.