Можно ли организовать работу мозга как компьютер: закрываешь глаза, перед тобой папки с делами, задачами, воспоминаниями, графиками выполнения целей?

ЗдоровьеМозг
leonidovantone
Блогер. Перфекционист-стоик. Интернет-маркетинг. С...  · 3 мая 2017

Вопрос забавный, если честно.

Напоминает некоторые моменты 3 эпизода, 3 сезона сериала "Шерлок" BBC.

Что ж, такое понятие как "чертоги разума" действительно существует. Каждый человек способен в себе развить навыки абсолютной памяти, но сделать это не так просто.

Да и советуют сейчас не совсем то, что показано в сериале. Обычно это какие-либо методы запоминания. В основном ассоциация. Например, сассоциируйте свою пробежку с питьем любимого напитка, свою завтрашнюю планерку со стулом, с которого вы упали на прошлой планерке и т.д.

Но по мне, Ваш вариант более интересный, хоть и киношный, а вместе с тем и более тяжелый, что заставляет напрячь умы и сердца.

Попробуйте! Если получиться дайте знать! Если нет, все равно напишите. Интересно...