Можно ли госслужащему открыть индивидуальный инвестиционный счёт и не передавать его в доверительное управление?

ЮриспруденцияФинансы+3
Евгений Сергеевич
Брокерская компания «Единый фондовый брокер» Инвес...  · 22 мар 2023  · ef-broker.ru
Да, можно. Более того, доверительное управление — это единственная возможность для госслужащего инвестировать в бумаги, по которым может возникнуть конфликт интересов.
В таком случае, когда управляющая компания самостоятельно решает, в какие бумаги размещать капитал, конфликта интересов не возникает.
Cервис быстрого доступа к финансам и инвестициям  · 31 авг 2020  · allfinancelinks.com
Alexandr Vasilev