Можно ли делать облицовку стен профлистом?

РемонтСтроительство
Вячеслав
Шеф-повар маленького семейного ресторана  · 14 янв 2021

Конечно можно, сделать профлистом, а можно сделать специальными фасадными металлокассетами которые специально разработаны для облицовки стен.

Кассеты обеспечивают хорошую вентиляцию, которая дает возможность устранить появление конденсата на стенах или внутри обшивки, разрушающего их. При механических повреждениях установить новую кассету легче, нежели заменить полноценную часть стены или профлист.

Металлокасеты – это усовершенствованный тип облицовки, который отличается от металлосайдинга другим типом креплений и характеристиками в целом. Металлосайдинг оснащен внутри плоской поверхностью и для пропуска воздуха ему необходим каркас с толстыми элементами для формирования воздушной прослойки между теплоизоляцией и обшивкой. Если посмотреть на металлокасету, то она выглядит в виде прямоугольной, треугольной, П-образной или квадратной коробки с небольшими боковыми частям. В такой конструкции предполагается наличие воздушного слоя между отделкой и самой стеной что является дополнительным утеплением стен.

Компания Металл Профиль – ведущий производитель ме...  · 16 окт 2020  · metallprofil.ru
Михаил Жижин